Американская компания Delta Airlines решила попробовать себя в новом сегменте.

Американский перевозчик Delta Airlines в ближайшее время планирует приступить  к эксплуатации самолета Dassault Falcon 7X.

Американский перевозчик Delta Airlines в ближайшее время планирует приступить к эксплуатации самолета Dassault Falcon 7X. Компания получила самолет в сентябре 2008 года.

Delta AirElite расширяет свой парк за счет заключения соглашений по управлению самолетами, принадлежащих различным корпорациям, а также частным лицам. С начала этого года компания получила несколько машин, в том числе Gulfstream G550 (сейчас у Delta  AirElite два таких самолета), Bombardier Learjet 45, который стал четвертым самолетом данного типа в воздушном флоте компании. Также в парке компании находится Cessna Citation Jet CJ2+.

Delta AirElite владеет и управляет 20 самолетами, однако партнерство с рядом операторов, бизнес авиации на территории США позволило ей увеличить число машин предлагаемых для выполнения бизнес-чартеров, почти до 400.

Delta AirElite была основана в 1984 году и сначала была известна на рынке под брендом Comair Jet Express. В январе 2000 года Delta Airlines приобрела компания Comair Holdings, управляющая оператором бизнес авиации, а в октябре 2001 г. перевозчик был переименован в Delta Air Elite.

BizavNews