VistaJet пришла в Россию.

Программы Membership, Ownership и Partnership помогут компании закрепиться на отечественном рынке

Жесткая конкуренция и непростые рыночные условия заставляют операторов деловой авиации оптимизировать свои схемы работы и искать новые варианты. Для реализации своих планов швейцарский оператор открыл представительство в Москве и планирует открыть сеть региональных офисов в России. 

Основу механизмов завоевания российского рынка VistaJet составляют три программы: Membership, Ownership и Partnership.

В первой программе клиент покупает фиксированное количество летных часов в год, причем цены за перелет тоже фиксированы.  В программе Ownership клиент покупает самолет, который остается в парке VistaJet, - компания берет на себя всю заботу о ВС, а клиент вносит ежеквартальные платежи, причем суммарные расходы в большинстве случаев получаются меньше, чем в том случае, если бы клиент распоряжался ВС самостоятельно.  Программа Partnership предназначена для часто летающих заказчиков (от 100 до 400 часов в год), при этом самолет остается в собственности компании.

«Наши предложения открывают для нас новые перспективы на рынке бизнес-авиации. Мы готовим настоящий переворот в том, как люди будут использовать возможности частных авиаперевозок, – заявил исполнительный директор VistaJet Бинг Чен. – С помощью программы так называемого полного владения наши клиенты смогут купить совершенно новый самолёт Challenger 605 и немедленно начать использовать его. Они будут перечислять простую квартальную выплату, рассчитанную с учётом часов налёта. Она в большинстве случаев ниже, чем стандартная плата за услуги авиакомпании. В этой программе отсутствуют фиксированные тарифы, расходы на содержание и ежемесячные расходы на управление. Это уникальное предложение для самолёта такого размера и таких возможностей».

«Нашей ключевой целью является совместить доступность с настоящей роскошью, предлагая разнообразные решения по долевому или полному владению самолётом», – добавил исполнительный директор.

По словам представителей VistaJet, преимущества компании реализуются за счет управления большим парком ВС (он скоро достигнет 90 самолетов) – что сокращает количество перегоночных рейсов до нескольких процентов – и осуществления программы деловых чартеров, которая приносит дополнительные доходы.

VistaJet - частная компания,  головной офис которой находится в Швейцарии. Доходная с момента своего основания, VistaJet сегодня является одной из крупнейших частных авиакомпаний в мире и самой быстроразвивающейся в Европе. Предлагая абсолютно новые модели бизнеса, обслуживание полного цикла, VistaJet стремится предоставить своим клиентам самый высокий уровень сервиса.

С июня 2008 года в состав VistaJet вошла Skyjet International, ранее принадлежавшая компании Bombardier, тем самым обозначив новую эру в развитии бизнес авиации. Совместные офисы VistaJet и Skyjet International открыты в Лондоне, Зальцбурге, Мюнхене, Цюрихе, Гонг Конге, Дубае, Нью Дели, Куала Лумпур, а теперь и в Москве.

В распоряжении VistaJet находится авиапарк, состоящий из 90 самолетов от средних до ультрадлинных, чей средний возраст составляет менее 3-х лет. VistaJet предлагает своим клиентам прикоснуться к настоящей роскоши. Каждый из самолетов компании VistaJet оформлен в фирменном стиле с бархатной обивкой. На борту пассажиров ожидает великолепно оснащенное пространство для отдыха и развлечений во время полета, а также угощения для настоящих гурманов и отменные вина.

Авиапарк состоит из самолетов модели 40 XR, Learjet 60 / 60 XR, Challenger 300, Challenger 604 / 605, Challenger 850 и Global Express XRS.Безопасность клиентов является одной из приоритетных целей VistaJet: в компании работают самые опытные пилоты, самолеты проходят серьезную проверку, соответствующую новейшим стандартам в индустрии. Необходимо отметить, что VistaJet была также недавно отмечена престижной премией ARG/US Platinum rating за соблюдение высочайших технологических стандартов.