JetBird платит по счетам.

Панъевропейская компания JetBird, предоставляющая услугу авиатакси на сверхлегких реактивных самолетах, была вынуждена продать 9,3% своих акций покупателю из Саудовской Аравии.

Панъевропейская компания JetBird, предоставляющая услугу авиатакси на сверхлегких реактивных самолетах, была вынуждена продать 9,3% своих акций покупателю из Саудовской Аравии. Вырученную сумму в 14,2 млн. долл. США компания потратит на оплату 25 из 53 заказанных бизнес-джетов Phenom 100. Для погашения предварительных платежей компания JetBird также получила кредит в Королевском банке Шотландии.

Напомним, что JetBird оформила 53 заказа на сверхлегкие реактивные самолеты Phenom 100. В планы авиакомпании входит увеличить количество бизнес-джетов этого модельного ряда до 100 машин к концу 2013 г. JetBird рассчитывает выйти на европейский рынок деловой авиации к 2009 г. Планируется, что стоимость услуг JetBird будет почти на 50% ниже, чем у действующих операторов бизнес-авиации. СЛРС Phenom 100 будут базироваться в нескольких центральных аэропортах Европы.

Источник: JETS.ru