General Dynamics закончила сделку по приобретению Jet Aviation

Как стало известно BizavNews, окончательная сумма сделки составила $2,18 млрд.

Как стало известно BizavNews, окончательная сумма сделки составила $2,18 млрд. По словам представителей General Dynamics, новое приобретение позволит компании значительно укрепить свои позиции на рынке, при этом торговые марки компаний будут сохранены.

Как ранее писал BizavNews, сделка по покупке компанией General Dynamics крупнейшего европейского оператора – авиакомпании Jet Aviation была анонсирована в июне 2008 года. Тогда аналитики назвали сделку, стратегическим шагом, основой для создания крупнейшего в мире предприятия по обслуживанию в сфере деловой авиации. 

Сумма сделки на тот момент предварительно составляла $2,5 млрд. По словам генерального директора компании General Dynamics Николоса Чабрая, компания будет развивать уже совместный бизнес с прежней командой. Jet Aviation – мировой лидер на рынке услуг для деловой авиации, а в качестве подразделения General Dynamics Jet Aviation поддержит одну из основных сфер нашего роста, подчеркнул господин Чабрая. Однако главный интерес для американской компании представляет сегмент ТОиР, приносящая Jet Aviation более 30% доходов.

Источник: BizavNews