В космос за 95 тысяч

Американский предприниматель, еще в 1960-х продавший сотням тысяч своих соотечественников весьма дешевые туры по Европе, достиг новых высот, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь Джулс Клар предлагает всем желающим слетать в космос. О новом предложении на рынке путешествий

Американский предприниматель, еще в 1960-х продавший сотням тысяч своих соотечественников весьма дешевые туры по Европе, достиг новых высот, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь Джулс Клар предлагает всем желающим слетать в космос. О новом предложении на рынке путешествий пишет в среду американский интернет-ресурс breitbart.com. 

Клар объявил, что его компания начинает продажу билетов в космос по относительно демократической, учитывая характер путешествия, цене – 95 тыс. долларов.

Отважившиеся на подобный полет, смогут совершить его на двухместном гибриде самолета и ракеты под названием Lynx, выпускаемом компанией XCOR Aerospace.

Много лет назад  Джулсу Клару удалось открыть программу туров по Европе “5 долларов в день”, позволившую сотням тысяч американцев посетить европейские города по более чем приемлемым ценам. После этого Клар занялся организацией эксклюзивных туров.

“Мы помогли многим состоятельным искателям приключений посетить самые экзотические уголки нашей планеты, включая Антарктику, сегодня время лететь в космос,

- с явной гордостью за свою фирму рассказывает Клар. – Страсть человека к новым открытиям не знает пределов, и эта новая услуга без сомнения еще один шаг в освоении космоса энтузиастами”. По словам Клара, он уже получил заказы на 20 полетов.

Как утверждает Рик Сирфосс, главный летчик-испытатель нового летательного аппарата, трижды бывший пилотом американских шаттлов в рамка различных космических миссий, Lynx сможет доставлять людей в космос до четырех раз в день. В каждый полет аппарат способен брать помимо пилота только одного пассажира.

Сидя рядом с пилотом, счастливчик увидит прямо перед собой этот вертящийся в чернильной темноте космоса голубой шарик, по которому он столько лет ходил пешком.

Разработчики аппарата утверждают: технология вполне надежна. Lynx взлетает и приземляется, как обычный самолет. И пилот, и пассажир перед вылетом должны будут облачаться в специальный защитный костюм  - последнюю разработку NASA. Наконец, еще один немаловажный момент: по приземлении путешественник получит DVD с записью своего полета в космос – бесценную вещь для семейного архива, а также вещественное доказательство его рассказов о своих неземных впечатлениях.