GM избавилась от корпоративных самолетов

Суд, ведущий дело о банкротстве автопроизводителя General Motors, разрешил компании в рамках реструктуризации разорвать контракты на лизинг самолетов, сообщает Associated Press

Суд, ведущий дело о банкротстве автопроизводителя General Motors, разрешил компании в рамках реструктуризации разорвать контракты на лизинг самолетов, сообщает Associated Press.

На данный момент GM арендует на условиях лизинга 7 самолетов и ангар в аэропорту Детройта. С начала 2009 года компания пыталась продать оставшееся время лизинга воздушных судов. Воздушный парк GM насчитывает два бизнес-лайнера Gulfstream V и пять Gulfstream IV.

Как сообщает The New York Times, судебная процедура заняла всего лишь 8 минут. «Я думаю, они вам больше не нужны», — сообщил судья Роберт Гербер (Robert Gerber) и разрешил автопроизводителю отказаться от аренды дорогостоящих лайнеров.

В конце 2008 года руководители General Motors использовали один из арендуемых самолетов для полета в Вашингтон, где просили у Конгресса США финансовую помощь. Полет вызвал критику со стороны общественности и прессы как непозволительное расточительство в условиях кризиса.