Вручена премия «Крылья России»


В Москве состоялась XIX церемония вручения ежегодной отраслевой премии «Крылья России»

В понедельник, 4 апреля, в Москве состоялась XIX церемония вручения ежегодной отраслевой премии «Крылья России». Награды присуждались лучшим в своей сфере авиапредприятиям по итогам 2015 г. В 10 номинациях участников отрасли оценивало жюри, еще в двух — пассажиры.

В номинации «Деловая авиация» на соискание премии «Крылья России» по итогам 2015 года боролись следующие компании:

  • ООО «АэроГео»
  • ООО «Аэролимузин»
  • ООО Авиапредприятие «Газпром авиа»
  • АО «Авиакомпания «Меридиан»
  • ООО Авиакомпания «Сириус-Аэро»
  • ООО «Авиакомпания «Тулпар Эйр»

Главный приз достался компании «Сириус-Аэро». За достижения в этой сфере были также награждены «Газпром авиа» и «Меридиан». В свою очередь, в категории «Вертолетные услуги» лучшим был признан оператор «Баркол», а титул дипломантов присужден авиакомпаниям «Газпром авиа» и «Ямал».

По итогам 2014 г. победителем в номинации «Деловая авиация» была выбрана авиакомпания «Меридиан». За достижения в этой сфере были также отмечены перевозчики «Аэролимузин» и «Тулпар Эйр». 

В этом году открыласm новая страница в истории призов «Крылья России». Оргкомитет конкурса поставил перед дизайнерами задачу создать уникальный приз, который, неся явные признаки своей принадлежности к авиации, символизировал бы стремление к общей высокой цели и при этом отражал бы дух конкуренции.

Выбранный вариант выполнен с применением палисандра, овальная подставка изготовлена из махагона (сапели).