Первый авиасалон "Аэроэкспо Марок" пройдет в Марракеше

"Аэроэкспо Марок" в Марракеше (23-26 января) станет первым международным авиасалоном в Северной Африке.

"Аэроэкспо Марок" в Марракеше (23-26 января) станет первым международным авиасалоном в Северной Африке. На нем будут представлены достижения военного и гражданского самолетостроения 12 стран. Устроители салона и его участники надеются, что этот первый опыт будет успешным и приведет к заключению новых контрактов и установлению взаимовыгодных контактов между местными и международными операторами.

Посетители смогут ознакомиться более чем со 160 экспонатами, представленными промышленными предприятиями и службами военного и гражданского самолетостроения из разных стран, в том числе из США, Франции, Германии и ЮАР.

Марокко надеется, что этот салон станет своеобразным трамплином для национальной авиационной отрасли и в ближайшие четыре года с помощью иностранных инвестиций позволит увеличить в четыре раза число рабочих мест, а объем товарооборота составит 300 млн. евро. Очевидные преимущества Марокко в этой отрасли - дешевая рабочая сила (на 70% дешевле, чем в Европе), географическая близость к Европе и умеренные налоги - оказались привлекательными для таких компаний как EADS и Lockheed Martin. "Есть все основания надеяться, - считает Фредерик Ле Энафф, комиссар выставки, - что Марокко сможет занять лидирующее положение на рынке, опередив многие другие страны".

Источник "ИТАР ТАСС"