Авиасалон деловой авиации пройдет в РФ

В этом году на территории аэродрома Домодедово впервые будет проведен авиасалон деловой авиации.

В этом году на территории аэродрома Домодедово впервые будет проведен авиасалон деловой авиации.

Соответствующее соглашение об этом подписали сегодня президент компании «Экспо Тэк Групп» (непосредственный организатор салона) Владимир Бер, президент Национальной ассоциации деловой авиации Владимир Лебедев и заместитель гендиректора Международного авиационно-космического салона (МАКС) в Жуковском Николай Занегин. Салон пройдет в период с 31 июля по 3 августа 2008 года.

Участники подписания отметили на пресс-конференции, что в авиации общего назначения сегмент «деловая авиация» развивается особо высокими темпами. Этим и определяется необходимость проведения специального салона, на котором «реальные производители авиатехники будут иметь возможность встретиться с реальными покупателями».

В авиасалоне примут участие до 200 российских и зарубежных компаний. На статической экспозиции будут представлены до 20 типов воздушных судов класса деловой авиации. Будут представлены, но в меньшем количестве, и образцы так называемой малой авиации.

Предполагается, что в дальнейшем салон деловой авиации в расширенном его варианте станет составной частью МАКС-2009, сказал Занегин. Он сообщил, что принципиальных изменений в организации МАКС-2009 не будет. Однако, в дальнейшем предполагается снять главный недостаток этого международного праздника гражданских авиаторов - транспортную проблему. «Автомобильный транспорт пойдет в обход города Жуковский и это обеспечит быстрый и надежный доступ всем желающим попасть на МАКС», - подчеркнул Занегин.

источник: ИТАР-ТАСС