Среди приоритетных направлений деятельности НАДА России - концентрация усилий ассоциации на совершенствовании нормативно-правовой базы деятельности деловой авиации и авиации общего назначения, в России

По мнению представителей НАДА России, для этого необходимо использовать влияние, ресурсы, знания специалистов зарубежных организаций для совместной разработки документов, соответствующих международным стандартам.

Среди направлений практической деятельности НАДА России в 2008 году - расширение сфер влияния Ассоциации на авиационное сообщество деловой авиации и авиации общего назанчения в России с целью максимального охвата проблемных вопросов практического характера деятельности отечественных операторов, продолжение политики консолидации деятельности общественных организаций деловой авиации и авиации общего назначения для повышения эффективности деятельности указанных видов авиации в России, а также на международном уровне.

Постоянная работа по устранению своего рода «парада суверенитетов различных групп», т.е. появления огромного числа общественных авиационных структур, заявляющих о своей исключительной роли по решению проблем (вплоть до авиационной отрасли в целом), в то же время не имея ни специалистов, ни знаний о путях их решения. Налицо имеются факты негативного влияния на международном уровне данных организаций на эффективность решения вопросов в России, что наносит урон прежде всего России, а следом и непосредственно привлекаемым бизнес-кругам при выходе на международный уровень.

Источник: RBAA