AERO Friedrichshafen отменили во второй раз

Оргкомитет крупнейшей в Европе выставки авиации общего назначения AERO Friedrichshafen окончательно отменил проведение мероприятия в этом году. Новость пришла после того, как в начале года AERO уже была перенесена с апреля на июль.

Организаторы мероприятия, которое ранее привлекало до 700 экспонентов из 38 разных стран, теперь сфокусируются на планировании будущих мероприятий.

Глава AERO Роланд Бош и менеджер проекта Тобиас Бретцель сделали заявление, в котором говорится: «С тяжелым сердцем мы приняли решение во второй раз отменить ведущую выставку авиации общего назначения. Однако решение на данный момент правильное и справедливое. Теперь мы создаем уверенность в планировании для наших экспонентов, посетителей и поставщиков. Текущая ситуация с пандемией не позволяет нам сейчас проводить выставку». Даты AERО 2022 уже определены – 27-30 апреля 2022 года.

AERO Friedrichshafen представляет полный ассортимент продукции для всех областей авиации общего назначения. На выставке будут представлены самые разные летательные аппараты – от дронов, планеров, сверхлегких самолетов и автожиров до вертолетов и легких самолетов с поршневыми или пропеллерными двигателями турбинами, а также бизнес-джетов. Новые силовые установки, современная авионика, а также услуги и аксессуары для пилотов – дальнейшие приоритеты выставки. Обсуждение трендов и вывозов современной авиации будут затронуты на конференциях AERO, что сделает крупнейшее в Европе мероприятие в области авиации общего назначения важной платформой для обмена знаниями и повышения квалификации.