Helitech Expo переносится

Helitech Expo – крупнейшая европейская выставка и конференция, посвященная вертолетам, изначально запланированная на первую половину марта и отмененная в связи с пандемией коронаврируса, переносится на осень.

Helitech 2021 собирается вернуться в конференц-центр ExCeL в районе королевских доков Восточного Лондона в конце этого года под новым руководством Prysm Media Group. 5 и 6 октября организатор в сотрудничестве с Управлением гражданской авиации Великобритании (CAA) и Британской вертолетной ассоциацией проведет шоу винтокрылых машин, в котором примут участие более 300 экспонентов. Гости смогут наблюдать показательные полеты и посетить тематические семинары.

«Шоу будет наполнено информативными, вдохновляющими и инновационными идеями непосредственно от лидеров отрасли», - сообщает представитель Prysm. «Наша выставка сможет рассказать о последних достижениях от людей, которые находятся непосредственно в авангарде вертолетной промышленности, поскольку отрасль винтокрылых машин продолжает адаптироваться и диверсифицироваться».

По словам организатора выставки, в период с 2019 по 2029 год общий объем гражданской и военной вертолетной отрасли Великобритании будет оцениваться в 32 миллиарда фунтов стерлингов, при этом ожидается, что только министерство обороны Великобритании за этот период закупит вертолеты на сумму 10,8 миллиарда фунтов стерлингов.

«Вертолетная отрасль является ключевой заинтересованной стороной, поэтому мы с нетерпением ждем возможности пообщаться с сообществом на Helitech Expo», - сказал директор CAA Великобритании Джонатан Николсон. «По мере того, как отрасль благополучно восстанавливается после Covid-19 и после выхода из ЕС, мы можем обсуждать значительный уровень изменений и делиться информацией о них».