PC-6 Porter на чемпионате по авиамодельному спорту

Модель легендарного самолета PC-6 Porter приняла участие в Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых летающих моделей-копий самолетов, который прошел 16-20 июня 2021 года в Пензенской области. В чемпионате приняли участие 25 спортсменов из разных регионов России.

Все участники были поделены на 4 класса в зависимости от представленных моделей.  Четвертый класс был представлен моделями-гигантами с взлетным весом до 30кг. Именно в этом классе приняла участие и завоевала второе место модель самолета Pilatus PC-6 Porter, представленная талантливым Дмитрием Кондрашовым.

Судьи высоко оценили модель PC-6 Porter по соответствию прототипа реальному самолету, точности выполнения деталей и окраски, а также мастерству изготовления. Модель с успехом выполнила полет с демонстрацией плавных виражей, характерных для самолета PC-6.

Самолет Pilatus PC-6 в эксплуатации с 1959 года, он стал самолетом-легендой, известным во всем мире под простым названием Pilatus Porter. Это уникальный самолет, предлагающий удивительное сочетание возможностей, надежности и универсальности в любую погоду и при любой поверхности посадочной полосы, будь то пустыня или снежные горы. Благодаря этим качествам самолет заработал репутацию прочного утилитарного самолета.

Nesterov Aviation – генеральный спонсор Чемпионата – является авторизованным центром продаж и сервисного обслуживания Pilatus в России.