NBAA официально запустила программу аккредитации в области устойчивых полетов

Поскольку сфера деловой авиации все больше ориентируется на проблемы экологически чистых полетов, NBAA официально запустила свою программу аккредитации в области устойчивых полетов.

Программа на основе аудита, которая разрабатывалась в течение трех лет, предоставит членам NBAA стандартизированный способ продемонстрировать меры, которые они принимают для уменьшения своего воздействия на окружающую среду.

Аккредитация призвана способствовать продвижению передовой практики в области устойчивого развития для летных отделов и поддерживается недавно созданным подкомитетом по окружающей среде, который предлагает реальный оперативный вклад своих членов, одновременно выступая в качестве трамплина для будущего развития программы.

Одобрение в рамках программы длится первые три года до продления и включает четыре направления деятельности: полет, который связан с использованием устойчивого авиационного топлива (SAF) и эффективностью воздушных судов; операции с упором на переработку и минимизацию использования ресурсов; наземная поддержка, включая использование устойчивых стратегий и поставщиков, которые применяют такие стратегии; и инфраструктура, включая применение экологических стандартов в ангарах и на других объектах.

Потенциальные участники будут подавать заявку на участие в программе, которая требует административного сбора, покрывающего все сопутствующие расходы. NBAA будет предоставлять образовательные и обучающие материалы в интернете, чтобы помочь в этом процессе. Затем кандидаты представят документацию, подтверждающую соблюдение строгих требований в одной или нескольких категориях, а затем пройдут оформление документов и виртуальную проверку или будут случайным образом выбраны для аудита в режиме реального времени.