Правительство РФ продлит действие нулевых ввозных пошлин на самолеты бизнес-класса

Продление действующей нулевых пошлин на ввоз в РФ самолетов бизнес-класса планирует рассмотреть в четверг правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле.

Продление действующей нулевых пошлин на ввоз в РФ самолетов бизнес-класса, отмену ввозной пошлины на полиэтилен низкой плотности, а также продление ввозных пошлин на ряд товаров из алюминия планирует рассмотреть в четверг правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле.

Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, на заседании комиссии планируется обсудить вопросы, связанные с продлением действия временных ставок ввозных таможенных пошлин в отношении самолетов бизнес-класса. Сейчас она составляет 0%.

Кроме того, планируется продлить временные пошлины на ввоз в РФ одежды из натурального меха (от 7,5% до 10%, но не менее 30 евро за штуку), видеоигр с использованием телевизионного преемника (10%), цифровых камер (0%), нелегированного алюминия (0%), алюминиевой ленты для производства алюминиевых банок (10%) и отдельных видов комплектующих для мобильных телефонов (0%).

В части корректировки ставок ввозных таможенных пошлин предполагается обсудить отмену ставки ввозной пошлины на полиэтилен низкой плотности, а также корректировку ставок ввозных пошлин на поливинилхлорид.

По поручению правительства РФ на заседание комиссии выносится вопрос об установлении предельных сроков для временной ввозной пошлины на зерноуборочные и силосоуборочные комбайны.

Источник: "Гудок"