Nesterov Aviation провела конференцию Pilatus Pilot Session 2022

Пилоты самолетов Pilatus, специалисты турбовинтовой бизнес-авиации и другие представители профессионального сообщества были отмечены наградами за высокие компетенции и вклад в развитие отрасли в России в ходе конференции Pilatus Pilot Session 2022. Конференция прошла 8 февраля 2022 года в Центре деловой авиации UTG PA в Домодедово.

Nesterov Aviation, авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания самолетов Pilatus на территории Кипра, России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана, уже второй раз собрал вместе профессиональное сообщество турбовинтовой бизнес-авиации России. В этом году специальными наградами Nesterov Aviation отметила специалистов, внесших наиболее заметный вклад в накопление опыта и знаний, а также в информационную поддержку развития турбовинтовой авиации в странах региона – пилота воздушного судна Pilatus PC-24 Павла Чувирова, руководителя проекта BizavNews.ru Дмитрия Петроченко и многих других.

Более 40 участников Pilatus Pilot Session 2022 также обсудили опыт пилотирования и применения турбовинтовых однодвигательных самолетов типа Pilatus PC-12 и реактивного суперуниверсального Pilatus PC-24. Во встрече приняли участие 10 пилотов, а также представители владельцев самолетов, эксплуатирующих и сервисных компаний.

«Сегодня в России и СНГ вокруг самолетов Pilatus Aircraft сформировалось уже целое профессиональное сообщество», − рассказал директор по развитию территорий Nesterov Aviation Михаил Демидов. «И этому сообществу необходимо обмениваться опытом, мнениями, компетенциями. Именно с этой целью мы организовали Pilatus Pilot Session 2022 как площадку для такой совместной работы, повышающей эффективность, результативность и безопасность эксплуатации этих самолетов. Мы также рады воспользоваться возможностью поблагодарить и отметить специалистов, чей вклад в развитие отрасли наиболее ценен и незаменим».

В ходе конференции также прошла презентация новейшей модификации легендарных швейцарских самолетов Pilatus PC-12NGХ. Во время экскурсии по воздушному судну участникам Pilatus Pilot Session 2022 рассказали о возможностях и преимуществах этого самолета при эксплуатации в российских условиях, а также наглядно познакомили с комфортом и функциональностью его пассажирского салона.

«Мы искренне рады, что компания Nesterov Aviation является нашим стратегическим партнером, руководствуясь в развитии своей деятельности созвучными нам принципами ценовой доступности и максимального комфорта для своих клиентов», – сказала исполнительный директор UTG PA Елена Жданова. «Уверены, что будущее бизнес-авиации России за доступными по стоимости самолетами, обладающими высокими летными характеристиками, прозрачной экономикой эксплуатации и возможностью технического обслуживания в России. Поэтому мы стремимся всячески поддерживать этот сегмент, проявляя исключительную клиентоориентированность, и помогаем создавать и развивать новую нишу на уже, казалось бы, сформировавшемся рынке российской деловой авиации. Мы предлагаем для этого и свою инфраструктуру – Центр деловой авиации UTG PA в Домодедово и эксклюзивную тарифную политику для клиентов нашего партнера – компании Nesterov Aviation».

«Одним их ключевых приоритетов Pilatus Aircraft и Nesterov Aviation является послепродажная поддержка наших заказчиков», − отметил заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию самолетов Nesterov Aviation Дмитрий Соколов. «Сегодня мы предлагаем нашим клиентам полный комплекс услуг по послепродажному сопровождению самолетов на всех этапах жизненного цикла и постоянно наращиваем общий объем послепродажного обслуживания».

Опыт проведения такой конференции получил высокую оценку участников, и командой Nesterov Aviation было принято решение сделать мероприятие ежегодным для регулярного обмена полезной и актуальной информацией между участниками сообщества.

Уникальные летно-технические и экономические характеристики самолетов Pilatus делают их незаменимыми в частной и деловой авиации, а также позволяют эффективно использовать их для санитарных, региональных и грузопассажирских перевозок. Парк турбовинтовых PC-12 в России и СНГ постоянно растет, в конце 2021 года российскому заказчику также был поставлен первый реактивный PC-24, кроме того, в декабре 2021 первый такой самолет пополнил и авиационный парк Республики Узбекистан.