EBACE возвращается, но экспонентов меньше

EBACE возвращается с полноценной программой, новыми экспонентами и дебютами самолетов, а также множеством возможностей для взаимодействия. Тем не менее, выставка, которая пройдет с 23 по 25 мая, также соберет меньше экспонентов, поскольку последствия российско-украинского конфликта и остатки пандемии Covid-19 продолжают нависать над Европой.

Президент и главный исполнительный директор NBAA Эд Болен и генеральный секретарь EBAA Атар Хусейн Хан во время вебинара во вторник, 10 мая, рассказали о предстоящей совместной конференции и выставке в Женеве, воодушевленные тем, что представители отрасли смогут снова собраться вместе на знаменательном европейском салоне бизнес-авиации.

«Это будет захватывающее время в Женеве. Наша отрасль сейчас сильнее, чем когда-либо. И наше будущее никогда не выглядело более ярким. Это наша возможность приветствовать бизнес-авиацию в одном из самых зрелищных мест в мире», — сказал Болен. «Мы соскучились по тому, чтобы быть с вами, но мы вернулись не туда, где были. Мы пошли вперед, и это будущее будет продемонстрировано».

Как подтверждение этого, на выставочной площадке снова будет размещаться павильон инноваций, но число экспонентов в нем увеличилось, и некоторые из них впервые демонстрируют свои летательные аппараты, отметил Болен. В число экспонентов входят известные имена в секторе электротехники и eVTOL, такие как EHang, Eviation, Lilium, Pipistrel и VoltAero, у которых будут экспонаты в помещении и на открытом воздухе.

На статической площадке будет выставлено около 50 воздушных судов, в том числе, среди прочих, на шоу дебютируют Gulfstream G700 и Dassault Falcon 6X.

Выставочные залы были «переосмыслены» для размещения двух демонстрационных зон, в которых, по словам Хусейна Хана, будут представлены «очень интересные» инновации и другие анонсы.

Кроме того, основные докладчики, в том числе международная звезда тенниса Мартина Навратилова, пилот-рекордсмен Зара Резерфорд и пилот-беженец из Сирии Майя Газаль, поделятся своими историями на выставочной площадке в Зоне инноваций, а не в отдельном зале, как в предыдущие годы.

Эти особенности экспозиции появились, поскольку количество экспонентов составит около 250, что значительно меньше почти 500 участников в 2019 году и 418 – в 2018 году. Однако Морин Кэмерон, директор по продажам, обслуживанию и операциям выставок, сказала, что некоторые экспоненты не могут участвовать в шоу из-за определенных глобальных ситуаций, таких как российская спецоперация на Украине. Однако она добавила: «Мы очень рады, что продолжаем получать заявки на участие в выставке почти каждый день. Так что эти цифры будут увеличиваться, и в целом шоу выглядит очень сильным к своему возвращению».