Представлена деловая программа выставки HeliRussia 2008

Первая Международная выставка вертолетной индустрии, проходящая с 15 по 17 мая 2008 г. в Москве в МВЦ 'Крокус Экспо' предлагает интересную деловую программу для различных категорий посетителей.

Первая Международная выставка вертолетной индустрии, проходящая с 15 по 17 мая 2008 г. в Москве в МВЦ 'Крокус Экспо' предлагает интересную деловую программу для различных категорий посетителей.

В первый день работы выставки с 13:00 до 17:00 можно будет посетить мастер - класс для руководителей авиационных предприятий 'Дизайн летательных аппаратов', организуемый Экспертным клубом при Минпромэнерго РФ;

В 16:00 15 мая 2008 г. Кафедра оперативного искусства ВВС ВА ГШ ВС РФ приглашает на круглый стол 'Развитие вертолетных комплексов государственной авиации: проблемы и пути решения', посвященный обсуждению вопросов, связанных с выработкой единых взглядов на перспективный облик вертолетов государственной авиации России Организатором этого мероприятия является Военная академия Генерального штаба ВС РФ и Военно-научный комитет ВВС.

Основным мероприятием второго дня работы выставки станет конференция 'Система подготовки кадров для вертолетной отрасли' (11:00 -17:00 16 мая 2008 г.), которую организует Ассоциация вертолетной индустрии.

16 мая в 13:00 начнется Международный семинар 'Использование новейших технологий и комплексный подход к оборудованию вертодромов - путь к успешному развитию вертодромов России. Тенденции развития вертодромов США и Европы', проводимый компаниями Siemens, FEC Heliports, Transcon Electronic Systems, Inilab.

В 14:00 16 мая 2008 г. можно будет посетить круглый стол 'Безопасность и охрана здоровья летного и технического персонала эксплуатантов, производителей и ремонтных предприятий вертолетной техники. Использование современных средств индивидуальной защиты'.

Деловая программа последнего дня работы выставки предназначена не только специалистам, но будет интересна и любителям.

В 12:00 17 мая 2008 г. начнется конференция 'Проблемы обеспечения безопасности полетов на вертолетах отечественного и зарубежного производства в условиях их летной и технической эксплуатации в регионах России', а с 14:00 на круглом столе 'Вертолет класса VIP' можно получить информацию о вертолетах люксовой комплектации различных производителей.

Источник: Avia.ru