MEBAA Show 2022 набирает обороты

Оргкомитет крупнейшей ближневосточной выставки деловой авиации MEBAA Show 2022 считает, что будущее мероприятие продемонстрирует значительный рост рынка деловой авиации в регионе Ближнего Востока и Африки.

Благодаря своим новым и уникальным функциям это мероприятие позволит переоценить динамику отрасли, предложит новую перспективу и предоставит ряд возможностей, направленных на то, чтобы снова объединить региональное деловое и частное авиационное сообщество.

2021 год был отмечен как самый загруженный год для мировой деловой авиации. При этом регион Ближнего Востока продемонстрировал один из самых высоких темпов роста спроса на бизнес-джеты, особенно в Объединенных Арабских Эмиратах, где он вырос на 73% по сравнению с 2019 годом. Рынок бизнес-авиации на Ближнем Востоке сохранили темпы роста в 2022 г., при этом количество рейсов в мае увеличилось на 47% по сравнению с тем же периодом 2019 г.

Мохаммед Аль Хусари, совладелец, основатель и исполнительный президент UAS International Trip Support, отметил, что возможности отрасли заключаются в повышении ценности для клиентов, а это означает повышение эффективности. Рынки чартерных и грузовых авиаперевозок выглядят особенно многообещающе в будущем, и, как всегда, из-за пандемии, политических неурядиц или чего-либо другого клиенты продолжают требовать эффективности, скорости и безопасности, которые обеспечивает бизнес-авиация.

В рамках MEBAA Show запланировано множество новых форматов работы. Так Biz Av Talks станет интерактивным собранием для обмена знаниями и опытом с лидерами и специалистами отрасли. Сессии в выставочном зале предназначены для предоставления практических идей и советов о том, как цепочка поставок частной авиации может преодолеть проблемы и удовлетворить требования будущего.

Али Ахмед Алнакби, основатель и исполнительный председатель MEBAA, отметил, что ассоциация уделяет большое внимание налаживанию связей, обсуждению отраслевых тенденций и участию в предстоящем MEBAA Show. «Это имеет ключевое значение для налаживания партнерских отношений и обмена знаниями и опытом. Выставка будет способствовать быстрому росту индустрии деловой авиации, и мы рады видеть большой интерес со стороны крупных компаний бизнес-авиации к MEBAA Show 2022, которые объединятся, чтобы вывести сектор деловой авиации на новый уровень».

Парас Дамеча, управляющий директор Empire Aviation Group, со своей стороны добавил: «Бизнес-авиация — это люди, поэтому мы с нетерпением ждем встречи с нашими клиентами, партнерами и друзьями в отрасли лицом к лицу, чтобы продвигать отрасль вперед. Будущее сектора выглядит очень оптимистично на Ближнем Востоке и на международных рынках, поскольку отрасль развивается и развивается быстро».

Сегодняшние экспоненты ценят качество выше количества, и выставка предоставит специализированную платформу для компаний мирового класса в секторе деловой авиации для демонстрации последних инноваций. Так, в рамках выставки будет презентована Future Focus Zone, где будет продемонстрировано будущее бизнес-авиации.

Выставка MEBAA Show пройдет с 6 по 8 декабря 2022 года в аэропорту Dubai World Central (DWC), на площадке Dubai Airshow.