Расширение предвыставочных мероприятий EUROPEAN ROTORS

EUROPEAN ROTORS предоставляет возможности обучения и найма в вертолетной отрасли

В ответ на расширение отрасли, организаторы EUROPEAN ROTORS осознают важность развития рабочей силы и приняли стратегические решения, чтобы сделать эту тему центральной на мероприятии. Очень важно, чтобы в отрасли были квалифицированные и хорошо образованные кадры, необходимые в каждом успешном бизнесе VTOL.

Чтобы удовлетворить этот спрос, EUROPEAN ROTORS запланировала День обучения, посвященный продвижению более безопасных полетов вертолетов, и День карьеры для нового поколения пилотов и инженеров.

День обучения – расширение предвыставочных мероприятий EUROPEAN ROTORS

В понедельник, 7 ноября, за день до открытия выставки, EUROPEAN ROTORS организует День обучения в Kölnmesse, прямо напротив зала 8, и является частью намерения организаторов - EHA и EASA - способствовать безопасности операций VTOL. Известные профессионалы как из отрасли, так и из учебных организаций проведут лекции по целому ряду ключевых тем как для повышения безопасности, так и для предоставления важного образовательного контента. Это позволит удовлетворить требования для ряда посетителей, включая пилотов, авиационных техников и инженеров, а также ключевых должностных лиц, включая ответственных менеджеров.

Курсы в День обучения включают:

  • Повышение квалификации аудитора от AeroEx;
  • Системы оперативного управления вертолетами SAR от Search & Rescue International;
  • Тренинг по проверке технического состояния перед полетом от CopterSafety;
  • Курс для должностных лиц от Британской вертолетной ассоциацией.

День карьеры – «мероприятие в рамках мероприятия»

Двумя днями позже, в среду, 9 ноября, компания EUROPEAN ROTORS проведет День карьеры в том же помещении на 2-м этаже Северного конференц-центра, что и День обучения. Эта инициатива направлена как на привлечение в отрасль более широкого круга лиц, так и на поощрение тех, кто уже работает с вертолетами, к развитию своей карьеры, узнав о новых возможностях.

В День карьеры организации представят презентации о планах своего бизнеса на будущее, рассказав о возможностях — будь то новые инициативы или расширение существующей работы за счет заключения нового операционного контракта. Для более неотложных потребностей организации, желающие нанять на конкретные вакансии, будут иметь зону для собеседования один на один.

Экспонентам предоставляется возможность принять участие в Дне карьеры, забронировав стол для интервью или место для проведения презентации. Кроме того, интерактивная платформа EUROPEAN ROTORS предлагает специальный раздел для карьеры, в котором можно размещать соответствующий контент.

Организаторы работают с рядом школ и университетов, чтобы побудить студентов посещать Дни карьеры, а кампания в социальных сетях будет способствовать дальнейшему привлечению молодых посетителей на День карьеры.

Директор выставки д-р Франк Лимандт добавляет: «Мы очень хотим превратить EUROPEAN ROTORS в мероприятие, которое максимально поддерживает вертолетную отрасль Европы. Когда в прошлом году мы спросили наших партнеров, что будет главной проблемой для их бизнеса в ближайшие годы, все они ответили: «Нехватка кадров». Это явно побудило нас организовать что-то особенное в ответ на эту просьбу – наш День карьеры. Сессии в понедельник преследуют две цели. Во-первых, чтобы расширить нашу образовательную программу, а во-вторых, чтобы перенести дневные курсы в залы, подальше от реального шоу, где все хотят пообщаться, пройтись по EUROPEAN ROTORS и посетить Симпозиум по вертолетам EASA».