Генеральный директор JetNet: бизнес-авиация должна ориентироваться на устойчивое развитие

Недавно назначенный генеральный директор JetNet Грег Фелл на саммите бизнес-авиации JetNet iQ в Нью-Йорке призвал отрасль принять меры по обеспечению устойчивого развития.

«Мы должны быть лидерами во внедрении экологичного авиационного топлива и компенсации выбросов углерода. Если мы будем ждать, эта проблема разрушит наш образ жизни», — подчеркнул он во время сессии по устойчивому развитию.

Фелл добавил, что 60-летний клиент, летающий на бизнес-джете, возможно, не так обеспокоен, «но 40-летнему руководителю, летящему на бизнес-джете, не всё равно. Этой разницы достаточно, чтобы разрушить нашу отрасль. Ожидание — это не стратегия».

Он также сказал, что у бизнес-авиации есть выбор: быть лидером или потерпеть крах. «Я считаю, что мы должны быть лидерами. Мы должны возглавить атаку», — подчеркнул Фелл. Подчеркивая важность устойчивого развития, JetNet провела в этом году iQ Summit под темой «Синее небо. Зеленое будущее».

Помимо Грега Фелла, в дискуссии приняли участие Тим Обиттс и Брайан Шербакоу из Alder Fuels, а также Курт Эдвардс из Международного совета деловой авиации, Пуджа Махаджан из Azzera и Стив Касс из Gulfstream Aerospace.

Фелл стал первым в истории JetNet генеральным директором в конце прошлого года после того, как занимал пост генерального директора Display Social, а также главного операционного директора Gama Aviation.