Индия проведет собственную выставку деловой авиации

Air Expo India, совершенно новая выставка деловой авиации, пройдет в ноябре 2023 года в Международном аэропорту Индиры Ганди, главном международном аэропорту, обслуживающем Дели, столицу Индии. Организаторы мероприятия DIAL и Adone Events подписали протокольное соглашение об организации шоу.

Как отмечается в релизе выставки, бизнес-авиация играет важную роль в растущей экономике Индии. Запуск выставки подчеркивает потенциал роста авиационного рынка страны, поскольку в регионе предлагается расширение парка самолетов и производство eVTOL. В настоящее время Индия является третьим по величине авиационным рынком в мире и, как ожидается, станет крупнейшим авиационным рынком к 2030 году с точки зрения пассажиропотока, прогнозирует Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Приблизительно 90% деятельности по техническому обслуживанию и ремонту в интересах Индии в настоящее время осуществляется за пределами страны. Тем не менее, правительство Индии пересмотрело свою политику, чтобы облегчить ведение бизнеса и сделать Индию мировым лидером в секторе техобслуживания.

Air Expo India будет проходить в течение трех дней. Здесь соберутся экспоненты и делегаты из Азии и Ближнего Востока, представляющих местные и международные аэрокосмические компании, владельцев, операторов, поставщиков и СМИ. Впервые в отрасли на выставке будет представлена одна из крупнейших статических экспозиций eVTOL в поддержку намерения Индии стать центром производства этих воздушных судов.

Air Expo India нацелена на экспонентов АОН и деловой авиации, которые соберутся на статической площадке общей площадью 60000 кв.м. Пространство будет вмещать более 100 воздушных судов, начиная от одно- и двухдвигетельных моделей и заканчивая турбовинтовыми и частными самолетами. Формат шоу будет отражать подход, принятый на выставках Abu Dhabi Air Expo, France Air Expo и African Air Expo, также организованных Adone Events, которые предлагают экспонаты, расположенные рядом со взлетно-посадочной полосой, что позволяет производителям представить весь спектр своих самолетов.

«Для меня большая честь, что DIAL проявил доверие к Adone Events, согласившись сотрудничать с нами в этом захватывающем новом предприятии. Наш опыт, знания и сеть авиационных контактов таковы, что мы уже можем подтвердить, что более 200 авиационных компаний выразили большую заинтересованность в участии. Рост авиации в Индии отражает потребность в международных выставках такого типа, и мы рады принять в этом участие», — сказал Дидье Мэри, генеральный директор Adone Events.