Конференция SETOps вернется во время Aero Friedrichshafen

После шестилетнего перерыва возвращается конференция по эксплуатации однодвигательных турбовинтовых самолетов, более известная как SETOps. Мероприятие состоится в апреле 2023 года в рамках деловой программы, проводимой на европейской выставке авиации общего назначения AERO Friedrichshafen, Германия.

Организаторы предыдущих конференций Emerald Media и BlueSky News объединились с Ассоциацией производителей авиации общего назначения (GAMA) и организаторами AERO 2023 для проведения однодневного мероприятия. SETOps 2023 года, которое состоится в пятницу, 21 апреля, будет акцентировано на небольших аэродромах, признавая жизненно важную и часто упускаемую из виду роль, которую они играют в поддержке этих самолетов.

«За последние несколько лет растет озабоченность по поводу правил, которые продолжают ограничивать рост коммерческой авиации общего назначения, на которую также негативно влияют угрозы закрытия небольших аэродромов. По мере того, как наша отрасль начинает вступать в новую эру городской воздушной мобильности, SETOps может стать первопроходцем для отрасли в создании нормативно-правовой базы и получении права доступа в Европу», — сказал Кайл Мартин, вице-президент GAMA по Европе. «GAMA рада сотрудничать с Emerald и командой продвижения этой конференции на AERO, которая является важным событием в отраслевом календаре».

Ранее в 2016 и 2017 годах мероприятия SETOps проводились в Великобритании в лондонском аэропорту Оксфорд и Королевском авиационном обществе, на которых присутствовало более 120 международных делегатов.

«Мы видим, как эти самолеты приносят большую пользу деловым и туристическим пассажирам из нашего домашнего аэропорта Фейрокс в графстве Суррей. В этом году потребовалось возвращение личных встреч, сначала с GAMA на авиасалоне в Фарнборо, затем на EBACE с директором AERO Friedrichshafen Тобиасом Бретцелем, а затем все вместе на NBAA, чтобы определиться с SETOps 2023», — сказала директор Emerald Media Элисон Чемберс.

«Мы очень рады приветствовать конференцию SETOps на AERO Friedrichshafen в следующем году. Есть много тем, связанных с SETOps, которые необходимо поднять после долгого перерыва во время пандемии. AERO станет идеальной принимающей платформой для объединения всех заинтересованных сторон из отрасли, операторов и регулирующих органов», — сказал Тобиас Бретцель, директор выставки AERO Friedrichshafen.