Стратегическое партнерство между Falcon Aviation Services и Eurocopter

Сделка предусматривает создание Центра сервисного обслуживания Eurocopter на авиабазе аль-Батин (Al Bateen) компании FAS

По инициативе его высочества доктора шейха Султана бин Калифа бин Заеда аль-Нагаяна (Sultan bin Khalifa bin Zayed Al Nahyan) компания Falcon Aviation Services (FAS), которая является официальным предсьавителем фирменного авиационного сервиса в Объединенных Арабских Эмиратах и других странах Персидского залива, подписала соглашение с компанией Eurocopter касательно технического обслуживания вертолетов, созданных всемирно известным производителем.

Сделка предусматривает создание Центра сервисного обслуживания Eurocopter на авиабазе аль-Батин (Al Bateen) компании FAS, который будет обеспечивать полный спектр услуг по обслуживанию европейских вертолетов в зоне Персидского залива, тем самым улучшив условия для работы местных и региональных потребителей, осуществляющих ежедневные воздушные операции.
По заявлению председателя FAS капитана Салема аль-Кайоми (Salem Al Kayoumi), благодаря открытию сервисного центра Eurocopter, компания FAS превращается в крупнейшего на Ближнем Востоке провайдера, специализирующего на обеспечении высококачественного технического обслуживания вертолетов.
 
В ближайшем времени FAS и Eurocopter должны создать систему и процедуры работы нового центра, который войдет в сотню стратегических объектов сервисной инфраструктуры Eurocopter.
 
По информации Хавьера Хэя (Xavier Hay), вице-президента дочернего предприятия Eurocopter на Ближнем Востоке и в Африке, на сегодняшний день в зоне Персидского залива функционирует около 650 вертолетов производства европейской авиастроительной компании и спрос постоянно растет.
 
«Когда мы познакомились с нашими арабскими партнерами», – рассказывает он, – «мы были приятно удивлены профессионализмом, предусмотрительностью и высоким уровнем менеджмента представителей FAS. Мы решили основать практику продолжительного партнерства для того, чтобы наши коллеги из ОАЭ смогли в полной мере перенять опыт высококлассного сервисного обслуживания по международным стандартам».
 
Компания FAS также огласила планы расширения на 50% имеющегося парка вертолетов. Планируется закупить четыре вертолета компании Eurocopter. Таким образом, количество вертолетов FAS возрастет с 8 до 12. Ожидается, что новые воздушные судна поступят заказчикам уже в ближайшие 12 месяцев.
Источник: Falcon