В возрасте 60 лет умер глава ЕВАА

Бизнес-авиация оплакивает смерть генерального секретаря Европейской ассоциации деловой авиации (EBAA) Атара Хусейна Хана, который неожиданно скончался в возрасте 60 лет в воскресенье, 26 марта.

Хусейн Хан был назначен генеральным секретарем EBAA в июле 2018 года, а до этого более 30 лет активно участвовал в развитии европейской и международной деловой авиации. Он был квалифицированным юристом, выступавшим за лучшее и устойчивое будущее воздушного транспорта. У Хана осталась жена Нынке Ла Порт и сын Искандара Афсара Хусейн Хан.

Юрген Визе, председатель EBAA, сказал: «Мы с шоком, полным недоверием, глубокой печалью и тяжелым сердцем оплакиваем потерю нашего генерального секретаря Атара Хусейна Хана. Наш уважаемый коллега и друг Атар неожиданно скончался в воскресенье, 26 марта 2023 года. Атар всегда ставил человеческий фактор на первое место и направлял отрасль в правильном направлении в трудные времена».

Хусейн Хан тесно сотрудничал с NBAA, в частности, по конференции и выставке EBACE. Эд Болен, президент и главный исполнительный директор NBAA, сказал: «Атар был надежным партнером, уважаемым лидером и настоящим профессионалом в области авиации. Его будет очень не хватать. Наши сердца с его женой Нинке Ла Порт, сыном Искандаром Афсаром Хусейном Ханом и всей семьей EBAA».

Хусейн Хан также был членом правления Британской ассоциации деловой авиации и авиации общего назначения (BBGA). В BBGA заявили: «Мы глубоко опечалены внезапной смертью нашего уважаемого коллеги и друга. Хусейн Хан посвятил 30 лет совершенствованию рынка деловой авиации в Европе. Он сыграл важную роль в последовательном и самоотверженном внесении изменений на благо отрасли, всегда со своим известным достоинством и нежной добротой. Его будет очень не хватать. Мы желаем его семье и его друзьям сил и нашего сострадания».

Пит Банс, президент и главный исполнительный директор Ассоциации производителей авиации общего назначения (GAMA), сказал: «Атар Хусейн Хан был активным сторонником европейской бизнес-авиации. Его знаний, опыта и сообразительности в мировой авиационной отрасли будет очень не хватать. Атар был хорошим другом и был хорошо известен своей неутомимой работой, страстью и преданностью делу создания и развития здоровой и надежной экосистемы для процветания нашей отрасли. Его неизменное лидерство и убедительный голос деловой авиации навсегда останутся в памяти. От имени всей команды GAMA и наших компаний-членов я выражаю искренние соболезнования семье Атара, его друзьям, коллегам и команде EBAA».

EBAA открыла мемориальную страницу для тех, кто желает поделиться своими воспоминаниями или выразить здесь свои соболезнования.