AERO 2023: обратный отчет

Количество участников, зарегистрировавшихся на AERO 2023, уже превысило прошлогодний показатель, сообщают в пресс-службе выставки.  

Безопасность имеет наивысший приоритет в авиации. Поэтому обмен информацией, которая может положительно или отрицательно повлиять на безопасность, имеет первостепенное значение. Благодаря обширной программе конференций и семинаров AERO 2023 является идеальной платформой для обмена информацией для всех, кто занимается авиацией общего назначения, авиационным спортом и деловой авиацией. Тем не менее, деловая программа AERO включает не только темы, связанные с безопасностью, но и презентации новых продуктов и услуг, а также информацию о том, что готовит будущее для заинтересованных сторон в авиации. Конференции стали неотъемлемой частью AERO, без которой уже нельзя обойтись, и предлагают посетителям значительную дополнительную ценность, предлагая более 50 пунктов программы каждый день.

Директор выставки AERO Тобиас Бретцель отметил, что посетители AERO могут рассчитывать не только на большее количество экспонентов по сравнению с прошлым годом, но и на самую обширную программу конференций и семинаров, которую когда-либо предлагала AERO. «Только высококлассные и международные конференции будут достаточным поводом для посещения AERO 2023, и в рамках введения новой категории AERO Safety мы объединили все конференции и презентации по этому важному аспекту».

На первом саммите AERO Hydrogen Summit эксперты представят последние данные о водороде как авиационном топливе и расскажут о текущем состоянии исследований и разработок.

Конференция SETOps, которая впервые пройдет в сотрудничестве с Emerald Media и GAMA в AERO во Фридрихсхафене в этом году после ее премьеры в Оксфорде, Великобритания, предназначена, в частности, для существующих и потенциальных эксплуатантов однодвигательных турбовинтовых самолетов, аэродромов, на которых в основном летают эти самолеты, и властей, чтобы предоставить этим группам общую платформу для обмена.

В вертолетном ангаре в зале B5 снова будет насыщенная программа презентаций по многим аспектам вертолетной тематики на все дни выставки. Программа организована Немецкой вертолетной ассоциацией.

Другими важными моментами в программе конференции являются панели «Будущее AvGas» от fliegermagazin, а также мероприятие AviAll «Разнообразие в авиации», которое состоится в субботу, а также презентации о карьере в авиации в рамках AERO Career Day, когда компании будут предоставлять информацию о потребностях в кадрах и перспективах.

Различные экспоненты, такие как производитель авионики Garmin International, создали на своих стендах собственные лекционные залы, чтобы информировать пилотов о новинках или отвечать на вопросы о существующих продуктах.