Компания Flight Options сокращает персонал

Flight Options – оператор долевого владения воздушными судами, расположенный в Кливленде (штат Огайо) распустил 200 сотрудников, среди которых 75 пилотов.

Flight Options – оператор долевого владения воздушными судами, расположенный в Кливленде (штат Огайо) распустил 200 сотрудников, среди которых 75 пилотов. Основной причиной происходящего в компании называют высокие цены на топливо и всеобъемлюще сложные экономические условия, которые, как ожидается, сохранятся в ближайшие несколько месяцев. Пилоты компании присоединились к профсоюзной организации «International Brotherhood of Teamsters». Некоторые пилоты жаловались, что сокращения не были основаны на стаже. В компании же сообщили, причиной такого решения была «производительность», однако есть информация, что активисты союза преследовались.

Flight Options используют флот состоящий из более чем 130 самолетов, включая Hawker 400XP, Hawker 850XP, Citation X и Embraer Legacy.

Компания основана в 1998, с 2005-го - полностью находится в собственности Raytheon. В 2007, Flight Options была приобретена инвестиционной компанией H.I.G. Capital LLC.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна