ЕВАА увеличивает бюджет на инвестиции

Европейская ассоциация деловой авиации (EBAA) заявила, что в этом году выделит «исключительный бюджет» на инвестиции в отрасли.

На ежегодной Генеральной ассамблее, ассоциация заявила, что находится в «устойчивом финансовом положении», что позволит ей использовать свои резервы для выполнения бюджета при условии утверждения советом директоров.

Часть нового бюджета пойдет на устранение критических замечаний по поводу экологичности отрасли. В EBAA заявили, что инвестиции направлены на активизацию усилий по защите интересов, улучшение коммуникации в отношении ценностей отрасли и развеивание неправильных представлений о ее воздействии на окружающую среду. Это особенно важно в свете повышенного внимания к бизнес-авиации, что требует от секретариата EBAA продолжать решительно реагировать, используя различные каналы защиты.

Ассоциация также избрала лидеров бизнес-авиации в качестве членов своего Совета управляющих, в том числе менеджеров из Gama Aviation, Dassault и Netjets. После смерти генерального секретаря EBAA Атара Хусейна Хана в прошлом месяце ассоциация почтила память его наследия на ежегодном общем собрании. Временный руководящий совет был создан до тех пор, пока в ближайшие месяцы не будет назначен новый генеральный секретарь.

Общее собрание акционеров EBAA избрало управляющих:

  • Максим Бушар, Jetfly Aviation SA
  • Марван Халек, Gama Aviation
  • Бертран д’Ивуар, Dassault Falcon Service
  • Тони Крэмп, Shell Aircraft
  • Паскаль Лоест, Netjets Europe
  • Пол Тиба, Airlec Air Espace