18-19 июля в Подмосковье, на вертолётной площадке ССК "Лисья нора" пройдёт VI Международный чемпионат по вертолётному спорту "Кубок КБ Миля"

18-19 июля 2008 года в Подмосковье, на вертолётной площадке крупнейшего в Европе спортивно-стрелкового комплекса 'Лисья нора', расположенного на живописном берегу канала имени Москвы, пройдёт VI Международный чемпионат по вертолётному спорту 'Кубок КБ Миля', в котором примут участие экипажи любителей и членов сборных команд России, стран СНГ и Евросоюза.

VI Международный чемпионат по вертолётному спорту в 2008 году будет проходить в рамках празднования 50-летия вертолётного спорта Российской Федерации. Отличительной особенностью соревнований этого года является проведение параллельных гонок - динамичного вертолётного ралли, своего рода 'Формулы-I' в вертолётном спорте. Для многих спортсменов, участников турнира, это станет проверкой сил перед очередным мировым чемпионатом.
Своё участие в вертолётном турнире подтвердили лучшие экипажи из России, Украины, Италии, Германии.

Как и в прошлом году, судейство Чемпионата будет вестись с применением видеоконтроля и компьютерной программы автоматизированного начисления очков, что позволит осуществить бескомпромиссность и объективность результатов соревнования.

 
Источник: AVIA.ru