Росавиация и АОПА-Россия договорились о взаимодействии в интересах АОН

Глава Росавиации Дмитрий Ядров провел рабочую встречу с руководством Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия).

На встрече обсуждались темы, которым Росавиация и АОПА-Россия придают первостепенное значение: 

– поддержание летной годности воздушных судов, 

– регистрация прав на воздушные суда и оказание иных услуг в цифровом виде,

– обучение частных пилотов и возможности получения коммерческих лицензий.

Были также затронуты вопросы взаимодействия АОПА-России с межрегиональными территориальными управлениями (МТУ) Росавиации и органами обслуживания воздушного движения.

Стороны договорились о расширении контактов и обмене информацией, учете предложений, поступающих от членов АОПА, а также о регулярных встречах руководства Росавиации и АОПА-Россия для совместной работы по реализации плана законодательных и организационных мероприятий, направленных на развитие легкой авиации, который в сентябре 2023 года утвердил Минтранс России.

«Наша организация выражает большую благодарность руководству Росавиации за внимание к проблемам и интересам авиации общего назначения», — прокомментировали итоги встречи в АОПА-Россия.

АОПА-Россия основана 1 апреля 1998 года, насчитывает 972 участника и занимается вопросами совершенствования авиационного законодательства, популяризацией авиации общего назначения.