Ассоциированное членство GAMA в области AAM продолжает расти

GAMA продолжает развивать все более популярную категорию членства в качестве ассоциированного члена EPIC, добавив четыре компании: Electric Power Systems, Pivotal, Venus Aerospace и VoltAero.

Компания Electric Power Systems, основанная в 2016 году в городе Норт-Логан, штат Юта, предлагает мощные масштабируемые силовые агрегаты для электрифицированной авиации. Компания Pivotal, расположенная в Пало-Альто, Калифорния, была основана в 2011 году для разработки легких воздушных судов eVTOL. Тем временем компания Venus Aerospace, основанная в 2020 году в Хьюстоне, занимается разработкой перспективных гиперзвуковых самолетов. Компания VoltAero, основанная в 2017 году, разрабатывает 5-12-местные самолеты Cassio на своей базе на юго-западе Франции.

Последние дополнения увеличили членство GAMA в категории ассоциированных членов EPIC почти до 40 организаций. В 2015 году GAMA учредила категорию ассоциированного членства EPIC, или Комитета по электрическому движению и инновациям, чтобы подключиться к зарождающемуся сектору передовой воздушной мобильности (AAM). Кроме того, некоторые представители этого сектора являются полноправными ассоциированными членами GAMA, в том числе Joby, Beta, Archer, Volocopter и MagniX.

Сам комитет EPIC состоит из широкого круга членов GAMA и настолько загружен, что имеет шесть рабочих групп и/или подкомитетов. Эти подгруппы сосредоточены на различных аспектах, которые проложат путь для AAM, включая водород, передачу данных, инфраструктуру, eVTOL, гибридную/электрическую силовую установку и упрощенную эксплуатацию транспортных средств.