МАРАП предлагает назначить Евгения Островского на должность антикризисного управляющего AiRUnion

Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП), в случае принятия собственниками должника - Альянса 'AirUnion' - мер по предупреждению банкротства, направленных на восстановление его платежеспособности поддерживает кандидатуру Островского Евгения Александровича в качестве антикризисного управляющего.</p>

Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП), как саморегулируемая организация субъектов профессиональной деятельности, в случае принятия собственниками должника - Альянса 'AirUnion' - мер по предупреждению банкротства, направленных на восстановление его платежеспособности (досудебной санации) в соответствии с пунктом 3 статьи 30 и пунктами 1, 2 статьи 31 Федерального закона 'О несостоятельности (банкротстве)' от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ, считает целесообразным поддержать кандидатуру Островского Евгения Александровича в качестве антикризисного управляющего.

Об этом сообщается в письме МАРАП Руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом Петрову Ю.А. и Министру транспорта РФ Левитину И.Е.

Позиция МАРАП обосновывается тем, что Островский Е.А. по результатам оценки директорами авиапредприятий его профессиональных качеств признан победителем IV Открытого национального конкурса 'Руководитель года гражданской авиации России' (2007 г.).

Допущение банкротства авиаперевозчиков, входящих в альянс, может повлечь за собой цепь банкротств других хозяйствующих субъектов и серьезные социальные последствия. В результате может снизиться инвестиционная привлекательность авиапредприятий, многие из которых функционируют за счет заемных средств,- говорится в письме.

Источник: AVIA.ru