Геленджике открылся "Гидроавиасалон-2008"

Сегодня в Геленджике (Краснодарский край) открылась VII Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2008». Об этом сообщает оргкомитет выставки.

Согласно информации, размещенной на сайте оргкомитета, в выставке, которая продлится до 7 сентября, принимают участие около 120 зарубежных и российских компаний. В рамках выставки состоятся демонстрационные полеты представляемых на гидроавиасалоне летательных аппаратов, а также презентации компаний-участниц выставки. Кроме того, в ходе выставки, 5-6 сентября в отеле «Надежда» будет проведена научная конференция по гидроавиации, в рамках которой будут обсуждаться инновации, общие вопросы и задачи гидроавиации, анализироваться данные по новым типам оборудования и технологий, а также представлены научно-технические достижения в области гидроавиации.

«Целью выставки является демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив ее развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах», - говорится в сообщении.

Гидроавиасалон в Геленджике - это единственное в мире авиашоу, где есть возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде. Выставка проходит на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик", на которой оборудованы павильоны и шале общей площадью около 4300 кв. м.

Первая Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Геленджик-96" были проведены в сентябре 1996 г.

Источник: Южный регион