Задержанный в Иране самолет оказался венгерским

Между тем, ранее со ссылкой на агентство "Фарс" сообщалось, что на борту задержанного самолета типа Falcon находились "пятеро высокопоставленных американских военных".

    
Государственная иранская телекомпания "Аль-Алям" утверждает, что авиалайнер, нарушивший иранское воздушное пространство и задержанный на территории страны, принадлежал одной из венгерских фирм и направлялся в Афганистан с грузом гуманитарной помощи. По сведениям "Аль-Алям", на борту самолета американцев не было.

Между тем, ранее со ссылкой на агентство "Фарс" сообщалось, что на борту задержанного самолета типа Falcon (небольшой пассажирский лайнер), находились "пятеро высокопоставленных американских военных". Они были допрошены. После того, как выяснилось, что нарушение произошло непреднамеренно, и самолет направлялся в Афганистан, ему было разрешено покинуть иранскую территорию, сообщают
"Вести".

Как напоминает
ИТАР-ТАСС, ВВС Ирана принудили к посадке американский самолет, нарушивший воздушную границу Исламской Республики. Самолет приземлился на одном из иранских военных аэродромов.

В свою очередь спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на иранские военные источники сообщает, что самолет, нарушивший воздушное пространство Ирана, "не был американским, но на его борту находились военнослужащие США".
Источник: Aviationtoday.ru