Сегодня открылась вторая конференция «АОН России 2008»

В эти минуты в Тверской области проходит торжественное открытие второй международной конференции "Авиация общего назначения Росиии -2008". В мероприятии принимают участие представители российских и зарубежных компаний, владельцы воздушных судов, а также ведущие средства масовой информации.

Основные вопросы конференции касаются актуальности сегодняшнего воздушного законодательства (как Воздушного Кодекса, так и ФАПов), регистрации аэродромов и вертодромов, подготовки персонала (пилотов, технического персонала и диспетчеров), регистрации воздушных судов сегмента малой авиации. Также на конференции будут подниматься вопросы развития РАОПА как российской части крупнейшей мировой общественной организации в области гражданской авиации  и международного слета общей авиации в 2009 году под эгидой РАОПА.

Опыт предыдущей, первой конференции «Авиация общего назначения - 2007», которая также проходила в Тверской области, продемонстрировал интерес участников рынка к проблемам авиации общего назначения в сегменте малой авиации. Темы, поднимаемые на первой конференции, имели огромный резонанс как в бизнес - сообществе, так и в структурах власти. На конференции «Авиация общего назначения России – 2007» впервые в России был организован диалог представителей бизнеса, частных владельцев воздушных судов и представителей властей.

Место проведения конференции  традиционное – пансионат «Волжанка», который оборудован взлетно-посадочной полосой с возможностью посадки на воду. Благодаря этому, на проходит проведения конференции будет организована статическая экспозиция воздушных судов малой авиации и демонстрационные полёты.