MEBA 2008 финишировала с рекордом в $ 1,5 млрд

Ближневосточная выставка бизнес-авиации MEBA 2008, завершившаяся вчера в Дубае, установила собственный новый рекорд по общей сумме заключенных контрактов – 1,5 млрд долларов США, превысив результаты прошлого года более чем в полтора раза. Под занавес о крупном контракте, по сообщению AvWeb, объявила компания Cessna Aircraft,

Ближневосточная выставка бизнес-авиации MEBA 2008, завершившаяся вчера в Дубае, установила собственный новый рекорд по общей сумме заключенных контрактов – 1,5 млрд долларов США, превысив результаты прошлого года более чем в полтора раза. Под занавес о крупном контракте, по сообщению AvWeb, объявила компания Cessna Aircraft, получившая заказ на поставку трех бизнес-джетов большого класса Citation Columbus и четырех других самолетов своей производственной линейки на сумму в 90 млн долларов. В Дубае присутствовали практически все значимые производители самолетов бизнес-класса – даже Eclipse Aviation, до этого отказавшаяся от участия в американской выставке AOPA 2008.

Похоже, что глобальный финансовый кризис и падение мировых цен на нефть не оказали значительного воздействия на ближневосточный рынок деловой авиации, которая продолжает развиваться в регионе рекордными темпами.
Источник: Jets.ru