Малая авиация: из небытия - в будущее

В преддверии предстоящей 25 ноября коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, одной из главных тем обсуждения которой станет развитие малой авиации в Республике Татарстан, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Павел Чернов дал эксклюзивное интервью журналу «Стройэкспертиза».
Малая авиация, существующая на сегодняшний день в виде бизнес-авиации и работы спортивных авиаклубов, становится неотъемлемой частью современности. И потому вопросы обслуживания воздушных судов, подготовки пилотов и авиатехнического персонала, который может подготовить самолет к полету, производить текущий ремонт становятся все более и более актуальными. Не менее острыми на сегодня в сфере малой авиации являются вопросы снабжения топливом малых судов, подготовки посадочных площадок, аэродромов, мест хранения этих самолетов и их охраны.
О том, что включает в себя понятие «малая авиация», какие предпосылки и условия созданы для ее развития в Республике Татарстан, что послужит ее «точками роста» в республике, и какая необходима для организации ее работы инфраструктура – об этом и о многом другом в свежем номере журнала «Стройэкспертиза».

Пресс-служба Минтранса РТ