UBAA присматривается к Шереметьево

Ассоциация создаст рабочую группу, основной целью которой будет являться оптимизация обслуживания рейсов деловой авиации в аэропорту Шереметьево

К сожалению, в последнее время привлекательность международного аэропорта Шереметьево для клиентов деловой авиации снижается по ряду объективных причин, а именно реконструкции подъездных путей и аэропорта в целом.

Вместе с тем существуют и другие причины, которые влияют на запланированное время вылета и на прямую отражаются на качестве рейсов деловой авиации, что вызывает недоумение у зарубежных и российских авиакомпаний. Одной из таких причин является вопрос сроках временного ввоза воздушных судов, осуществляющих международные перевозки.

По информации, представленной местным таможенным органом в аэропорту «Шереметьево», такой срок составляет три дня и приравнивается к международному таможенному транзиту. Такое строгое ограничение сроков ввоза не всегда приемлемо для авиакомпаний, в связи с систематически возникающими задержками (переносами) вылетов рейсов на один или несколько дней по решению пассажиров.

В связи с этим UBAA планирует создать специальную группу по разработке единой технологии по обслуживанию рейсов деловой авиации. Как стало известно BizavNews, в состав группы войдут представители администрации аэропорта, таможенной и пограничной служб, а также представители хэндлинговых компаний.

Источник: BizavNews