Этот безумный мир: как наказать недобросовестных авиаперевозчиков?

Канадский музыкант Дэйв Кэрролл нашел способ, и его месть оказалась страшной.

Над этим вопросом размышляют миллионы пассажиров, пострадавших от самоуправства авиакомпаний. Канадский музыкант Дэйв Кэрролл нашел способ, и его месть оказалась страшной.

Кантри певец и его коллектив вылетели самолетом United Airlines из аэропорта Галифакса, на юго-востоке Канады, в штат Небраска в центральной части США. Во время пересадки в чикагском аэропорту они заметили, что грузчики компании United Airlines небрежно обращаются с багажом, в том числе с гитарами группы. Когда музыкант получил гитару из багажа, оказалось, что она сломана.

В течение почти года Кэрролл пытался добиться от авиакомпании компенсации за поврежденный инструмент, стоимость которого составляет около 3 тысяч долларов, однако в итоге получил отказ. И тогда он написал песню, в которой рассказал обо всех своих злоключениях. Песня так и называется «United Breaks Guitars» («United ломает гитары»). Эта песня стала большим кантри-хитом, а продажи компании «United Airlines» упали на 5 процентов. Теперь ее боссы рвут волосы от досады, что так непочтительно обошлись с музыкантом.

Источник: Радио России