Ростехнологии презентовали в Смоленске проект "Авиация общего назначения".

Госкорпорация "Ростехнологии" представила в Смоленске в среду на заседании координационного совета по научно-технической и промышленной политике при администрации Смоленской области инвестиционный проект "Авиация общего назначения".

Госкорпорация "Ростехнологии" представила в Смоленске в среду на заседании координационного совета по научно-технической и промышленной политике при администрации Смоленской области инвестиционный проект "Авиация общего назначения", сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на презентации.

По словам представителя ГК "Ростехнологии" в Смоленской области Николая Царева, инвестпроект "Авиация общего назначения" стал результатом совместной работы нескольких предприятий региона. Его официальная презентация состоится в рамках авиасалона "МАКС" в августе текущего года.

В рамках проекта будет осуществляться строительство и реконструкция взлетно-посадочных полос, вертолетных площадок, создание инфраструктуры обеспечения полетов малой авиации, производство и поставка легких многоцелевых самолетов, производство и монтаж метрологического, светосигнального оборудования и автоматизированных рабочих мест диспетчеров, а также создание сервисного окружения.

Источник: Интерфакс