NBAA обновляет налоговое руководство по использованию корпоративных самолетов в некоммерческих целях

Национальная ассоциация деловой авиации (NBAA) только что выпустила обновленную версию своего Справочника по использованию служебных самолетов в личных целях, в котором представлены стратегии соблюдения налоговых и нормативных требований для использования корпоративных самолетов в некоммерческих целях.

«Вопросы безопасности сотрудников и текущие изменения в поездках, связанные с пандемией, могут привести к тому, что компании будут время от времени предоставлять деловые самолеты сотрудникам для не служебного использования», — отметил старший директор NBAA по государственной политике и защите интересов Скотт О’Брайен.

По словам О'Брайена, использование деловых самолетов в личных целях является сложной областью политики, регулируемой Налоговой службой (IRS), Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и FAA. Справочник ассоциации обобщает эти налоговые правила для целей отчетности компаний, а также правила вычета-запрета для поездок на работу и деловых поездок в соответствии с Законом о сокращении налогов и рабочих мест от 2017 года. Он также охватывает правила налогового вычета для индивидуальных предпринимателей и рейсов, предоставляемых сотрудниками.

«Справочник помогает компаниям, финансовым директорам, консультантам и юридическим представителям ориентироваться в сложной нормативно-правовой среде», — сказал О’Брайен. «Это важный ресурс для персонала летного отдела, который часто работает с налоговым отделом своей компании и внешним консультантом, чтобы помочь в ведении учета и классификации рейсов».

Обновления к справочнику будут рассмотрены на конференции NBAA по налогам, регулированию и управлению рисками 16 и 17 октября в Орландо, штат Флорида, накануне NBAA-BACE 2022.