Honeywell разрабатывает справочное руководство по сертификации воздушных судов AAM

Honeywell выпустила первое в отрасли справочное руководство по сертификации Advanced Air Mobility (AAM) для ключевых сегментов транспортных средств. В настоящее время разрабатываются сложные правила, позволяющие сертифицировать и эксплуатировать воздушные суда AAM с экипажем и без экипажа, предназначенные для перевозки людей и грузов. До сих пор не было места, где эти правила всесторонне отслеживались.

Руководители компаний и государственных органов, инженеры, СМИ и все, кто интересуется будущим полетов, могут использовать руководство Honeywell State of UAS и UAM Certification Guide, чтобы разобраться и рассказать о сложностях сертификации транспортных средств и эксплуатационных одобрений для различных сегментов воздушных судов.

«Мы понимаем проблемы, с которыми сталкиваются профессионалы, работающие в отрасли передовой воздушной мобильности, когда они стремятся ориентироваться, отслеживать и, в конечном итоге, соблюдать множество разрабатываемых правил», — сказал Цзя Сюй, главный технический директор UAM и UAS в Honeywell Aerospace. «Поскольку Honeywell предлагает сертифицируемые критически важные системы, которые позволяют транспортным средствам AAM летать, нам важно понимать ландшафт сертификации во всех сегментах AAM. Изначально мы разработали эту сводную таблицу сертификации в качестве краткого справочника для нашей собственной команды. Однако мы быстро поняли, что информация, представленная здесь, может принести пользу отрасли в целом. Мы намерены регулярно обновлять этот документ, чтобы помочь компаниям AAM идти в ногу с развитием нормативных требований».

Справочное руководство по сертификации обобщает развивающиеся правила Федерального авиационного управления (FAA) и Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA) для нескольких сегментов AAM. Оно также будет содержать ссылки на исходные документы, на которые специалисты AAM могут ссылаться, чтобы лучше понять подробные требования сертификации.

«Справочник по сертификации Honeywell может помочь производителям БАС и ААМ, операторам — или всем, кто интересуется отраслью, — быстро освоиться в текущей среде сертификаций в ключевых передовых сегментах авиации», — сказала Эмили Кимбалл, заместитель директора Commercial Drone Alliance.

Информация, представленная в руководстве Honeywell State of UAS и UAM Certification Guide, представляет собой прогнозные заявления в отношении предмета. Любые прогнозные заявления представляют собой текущее суждение компании и подвержены рискам и неопределенностям, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов. Информация предоставляется «как есть» и без каких-либо гарантий.