59 месяцев безаварийных полетов на китайских авиалиниях.

Всемирный фонд безопасности полетов 3 ноября наградил Главное управление гражданской авиации КНР за вклад в безопасность полетов. 

По состоянию на конец октября этого года гражданской авиации Китая удалось обеспечить безопасность полетов в течение 59 месяцев или более 1740 часов. Всемирный фонд безопасности полетов 3 ноября наградил Главное управление гражданской авиации КНР за вклад в безопасность полетов. 

Заместитель начальника упомянутого управления Ли Цзянь на состоявшемся в Пекине 62-м Международном семинаре по безопасности полетов сообщил, что за последние 10 лет коэффициент аварийности на авиалиниях Китая составила 0,21 на 1 млн часов, что ниже среднего уровня в мире /0,29 на 1 млн часов/. 

По его словам, за 60 лет существования КНР отечественная гражданская авиация получила стремительное развитие. В период после начала проведения в стране политики реформ и открытости среднегодовой прирост оборота грузов и пассажиров, пассажирского оборота, объема перевозок грузовых и почтовых отправлений на воздушном транспорте составил, соответственно, 17,5, 15,9 и 14,9 процента. В 2005 году китайская гражданская авиация вышла на второе место в мире по масштабам авиационной транспортной системы, уступив лишь США.

Источник: Жэньминь Жибао