Бум в частной авиации сохранится

Согласно результатам недавно опубликованного опроса, проведенного сервисом Private Jet Card Comparisons, нынешний постковидный всплеск частной авиации в дальнейшем, вероятно, сохранится.

Согласно результатам исследования, 69% пользователей частной авиации ожидают, что они будут использовать частную авиацию больше, чем до Covid, а 28% ожидают такого же уровня использования, как и до пандемии.

Из респондентов, которые начали частные полеты после начала пандемии – примерно половина от общего числа респондентов, – 100% заявили, что будут продолжать использовать частную авиацию, при этом 53% из них отметили, что планируют использовать ее «регулярно». Это представляет собой рост по сравнению с 41%, отмеченным компанией в январском опросе.

Для своих подписчиков служба Private Jet Card Comparisons анализирует более 65 различных вариантов перелета, чтобы помочь им сделать лучший выбор.

«Если вопрос заключается в том, будут ли новые пользователи придерживаться частной авиации даже в постковидном мире, ответ будет единодушным: да, многие говорят, что теперь они будут регулярно использовать частную авиацию», - сказал основатель и главный редактор портала Private Jet Card Comparisons Дуг Голиан.

Что касается типов путешествий, 54% из более чем 225 респондентов заявили, что летают частным образом в личных/развлекательных целях, в то время как 43% используют частную авиацию и для личных, и для деловых потребностей. Только 3% ответили, что летают частным образом исключительно по делам.