ARGUS будет выпускать еженедельные отчеты по рынку США

ARGUS International запускает ARGUS Monday Minute, еженедельный снимок данных за предыдущую неделю.

«Наша команда Market Intelligence собирает и анализирует самые подробные и полные данные о полетах деловой авиации, и, делясь ими, мы получаем представление о текущих тенденциях полетов», — сказал Джо Моэггенберг, президент и главный исполнительный директор ARGUS International.

Каждую неделю команда ARGUS просматривает данные о полетах за предыдущую неделю и выбирает наиболее уникальные или важные.

Летная активность с 30 января по 5 февраля упала на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, во многом благодаря сильному зимнему шторму, обрушившемуся на США в середине недели. Судя по ежедневным показателям, активность выросла в воскресенье, понедельник, вторник и субботу, но снизилась в среду, четверг и пятницу, которые, как известно, являются тремя самыми загруженными днями недели.

«Даже с учетом недельного падения, общие цифры указывают на очень сильный рынок и, если бы не зимний шторм, скорее всего, он рос бы неделю за неделей», — заявил Трэвис Кун, вице-президент ARGUS Market Intelligence.

Сегодняшняя минута понедельника: аэропорт имени Чарльза Б. Уилера в Канзас-Сити в среднем обслуживал 45 вылетов в день в течение января. За 4 часа после матча чемпионата AFC между «Бенгалс» и «Чифс» аэропорт сообщил о 114 вылетах.