Продажи авионики вновь прибавляют

Согласно данным отчета по рынку авионики от Aircraft Electronics Association (AEA), за первые три месяца года общий объем продаж авионики для авиации общего назначения во всем мире составил $634,5 млн. Эта сумма представляет собой увеличение на 4,8% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года и рост на 11,6% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

AEA сообщает, что этот рост был обусловлен увеличением продаж производителям воздушных судов для первичной установки на 34,6% по сравнению с тем же периодом год назад. «Продажи на сумму более $354 млн стали крупнейшим общим объемом продаж в этой категории с третьего квартала 2019 года, когда было сообщено о продажах на сумму более $366 млн», — говорится в сообщении ассоциации.

Из более чем $634 млн продаж в первом квартале 2022 года 44,2% пришлись на рынок модернизации, в то время как продажи на конвейер составили 55,8%.

Сумма в долларах, указанная на основе чистых продажных ценах (а не рекомендованных производителем розничных цен), представляет собой все продажи авионики для воздушных судов деловой авиации и авиации общего назначения, включая все компоненты и аксессуары в кабине/салоне/обновления программного обеспечения, сертифицированную и несертифицированную электронику; все сопутствующее оборудование; батареи; и платные обновления продуктов от производителей. Сумма не включает данные о доходах от ремонтов и капитальных ремонтов, расширенных гарантийных платежей или услуг по подписке на техническое обслуживание.