Argus: в ноябре глобальный трафик снизился

Согласно последним данным Traqpak от компании Argus, несмотря на то, что глобальная активность бизнес-авиации остается высокой, в ноябре полеты сократились на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Северной Америке в ноябре трафик снизился на 6,5% по сравнению с прошлым годом, при этом все типы самолетов в сегментах Part 135 и Part 91 показали снижение. Общий объем полетов по Part 135 сократился на 7,5%, а по Part 91 — на 7,3%, в то время как долевые операции упали почти на 1%. В последней категории полетов турбовинтовые и среднеразмерные бизнес-джеты были единственными типами самолетов, которые продемонстрировали улучшение по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, активность деловой авиации в США в ноябре снизилась на 6,2% по сравнению с октябрем, в первую очередь в регионе Новой Англии, где падение составило почти 21%.

В отчете отмечается, что объем полетов в Европе упал более чем на 20% по сравнению с ноябрем прошлого года. Хотя ранее самолеты с большим салоном были сильной стороной региона, по сравнению с ноябрем прошлого года их использование сократилось почти на 40%.

Африка, Азия, Австралия и Южная Америка помогли компенсировать некоторое снижение в прошлом месяце благодаря более чем 55 000 рейсам бизнес-авиации, что на 11% больше, чем в октябре, и рост наблюдается третий месяц подряд. Общая активность в этих регионах выросла почти на 20% по сравнению с прошлым годом.