Прогноз от Bombardier

Компания Bombardier Aerospace представила очередной ежегодный прогноз развития рынка самолетов деловой авиации.

Компания Bombardier Aerospace представила очередной ежегодный прогноз развития рынка самолетов деловой авиации. Согласно прогнозу на десятилетний период - с 2008 по 2017 годы, производители самолетов деловой авиации будут ежегодно поставлять заказчикам 1320 самолетов во всех категориях – от легких самолетов до корпоративных авиалайнеров. Таким образом, произойдет существенное повышение среднеотраслевых показателей поставок, которые в период с 1998 по 2007 годы немного превышали 620 самолетов в год.

Прогнозируется, что за предстоящие 10 лет заказчикам будет поставлено в общей сложности 13200 самолетов, совокупная стоимость которых составит примерно $300 миллиардов.

В прогнозе компании
Bombardier также говорится о том, что на рынок будет оказывать положительное влияние целый ряд ключевых факторов. В их числе значительный среднестатистический задел заказов у производителей, обеспечивающий загрузку производства на 29 месяцев, активный спрос на ранее находившиеся в эксплуатации самолеты, значительное количество новых моделей, которые должны появиться на рынке в ближайшие два года, и стабильный спрос в сегменте долевого владения.

Источник: Jets.ru