JetASAP: почасовые ставки пошли вниз

JetASAP сообщила о снижении средней почасовой стоимости чартерных рейсов на 10%. Стоимость часа полета на турбовинтовых самолетах снизилась на 10% и составила в среднем $4386, а тарифы на легкие джеты упали на 14% до $6741. Почасовые ставки на среднеразмерные самолеты упали на 5% до $8502, а на суперсредние показали снижение на 13% до $10734 за час полета. Стоимость летного часа тяжелых джетов упала на 9% до $13765.

«Такое снижение чартерных ставок является типичным, поскольку авиационный рынок корректируется после отпусков. Еще одна корректировка, которую отметили в JetASAP, — это значительное увеличение трафика крупных чартерных операторов с 15 или более самолетами в парке», - сказала основатель и генеральный директор компании Лиза Сэйер.

«Чартерная индустрия опирается на более мелких операторов, поскольку 90% из них имеют 14 или менее самолетов, а 60% имеют менее четырех самолетов, которые они используют для чартера. До января большинство предложений, поступающих через приложение в JetASAP к нашим участникам, поступало от более мелких операторов». Сэйер добавила, что клиенты компании, похоже, снижают спрос на чартерные рейсы, и, таким образом, рынок смягчается.

Почасовые ставки JetASAP основаны на прямых котировках сборов за полеты чартерных операторов, полученных через платформу JetASAP. Все почасовые ставки основаны на фактических часах полета пассажиров с момента взлета до посадки, являются «все включено» и включают федеральный акцизный налог (FET), топливные сборы, а также дневные минимумы, если применимо.