Цены на самолеты снизились, а продажи упали

Кризис весьма сильно ударил не только по Российскому бизнесу, но и по деловой авиации. Количество чартеров на частных самолетах упало практически в два раза. Перевозчики предлагают так называемые кризисные цены, но и это не спасение для них

Кризис весьма сильно ударил не только по Российскому бизнесу, но и по деловой авиации. Количество чартеров на частных самолетах упало практически в два раза. Перевозчики предлагают так называемые кризисные цены, но и это не спасение для них. Те компании, которые готовились приобрести свой самолет вынуждены отказываться от ранних амбиций. На рынке появляются так называемые самолеты «отказники».

Это ранние заказанные самолеты, но по каким либо финансовым причинам покупатель отказывается от воздушного судна.

Именно по этой причине стоимость новых самолетов снизилась, а также и бу потеряли в цене. Вот достойный пример так называемых кризисных скидок. Немецкий брокер работающий на рынке по продаже частных самолетов компания AVCON  предлагает сегодня практически новый самолет Embraer Legacy 2008 года выпуска, с налетом всего 20 часов, плюс великолепный салон, по «бросовой» цене: всего за 21 миллион долларов.

 Сказочная цена за такой самолет. Еще пол года назад никто не мог себе такого предположить. Что будет дальше?